• Талалаев раскритиковал судейство после матча с «Енисеем»

    12.11.17 19:26

    Талалаев раскритиковал судейство после матча с «Енисеем» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев после поражения от «Енисея» (0:2) в Красноярске в матче 23-го тура первенства Футбольной национальной лиги высказал недовольство работой арбитра встречи Сергея Куликова и устроил небольшой скандал на пресс-конференции. Во время матча у «Тамбова» были удалены двое игроков, а во время пресс-конференции в результате перепалки Талалаева с двумя авторитетными журналистами, последние покинули зал. 

    — Вы знаете, когда еще назначили этого арбитра, я просто посмотрел: этот арбитр шесть раз обслуживал матчи «Тамбова» — ни разу «Тамбов» не выиграл. На 20-й минуте я сказал на скамейке, что без удаления мы сегодня не уйдем. Есть совпадения, а есть анализ. Мы играли до этого с «Оренбургом» — пенальти, с «Крыльями» — пенальти. Приехали к вам — два удаления. С командами, которым нужнее Премьер-Лига. Обсуждать есть десятки людей, которые разберутся в этих эпизодах и логически обоснуют назначение всех карточек — будет сколько угодно. Я вам просто объясню: в прошлом году мы играли с Хабаровском такую же игру, им просто было нужнее. Тоже поставили пенальти в наши ворота. Если брать факты о предвзятом судействе — мне не понравилось судейство и я говорю почему. Я не считаю, что этот поединок был излишне жесток, максимум по 20 фолов с той и другой стороны. Перед этим мы играли с «Балтикой», с их стороны было 30 фолов. У нас нет четких требований сформулированных — за что дается желтая карточка, а за что нет. И обращаюсь все время к этому. Я обещал до зимы судей не трогать, но сегодня вышел утром из гостиницы — «-18», и уши свернулись в трубочку. Это был первый посыл. Второй момент. Нет никаких четких и жестких правил, регламентов, как мы общаемся на пресс-конференции. Я могу задавать встречные вопросы, чтобы услышать ваше мнение и ответить на все ваши вопросы. Но сейчас и в Премьер-Лиге, и в первой лиге лидируют команды, у кого начальники команды или спортивные директора бывшие арбитры. Сухина в «Локомотиве», у вас Егоров. Опять вы будете говорить, что это случайность? Мне мало что.

    — Какой смысл оспаривать судейские решения? Этот человек шесть игр утопил нас, в седьмой будет что-то другое? У него что-то изменится в голове? Там есть люди, которые должны думать, а они закрывают на это глаза. Пускай они решают. Какой смысл? Ничего не будет. У нас такая же игра была в «Оренбурге» — сломали Дорожкина, удалили, назначили пенальти. Здесь то же самое. Трех футболистов убрали, плюс Рыбин сломан. Выходите побыстрее в Премьер-Лигу, а мы будем бороться своим рангом, чтобы живые футболисты на остальные игры оставались. Футболист Кашчелан играл в мяч, соперника не видел. Тот выскочил на опережение. Давать здесь желтую карточку можно в том случае, если есть огромное желание найти момент. Если вы играли в футбол: если мяч висит в воздухе, то вы концентрируетесь на мяче, а не на том, кто бежит сзади. Может, попал в лицо, но футболист играл в мяч. Я поблагодарил своих игроков за второй тайм, но устрою серьезный нагоняй за то, что было в первом, — приводит слова Талалаева официальный сайт «Енисея».

    По итогам матча «Тамбов» с 39 очками остался на четвертом месте в турнирной таблице ФНЛ, а «Енисей» с 52 очками продолжает возглавлять первенство.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров