• «Тампа» обыграла «Монреаль», Кучеров сделал дубль и другие матчи НХЛ

    04.05.15 10:13

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Тампа-Бэй Латнинг» упрочил лидерство в противостоянии с «Монреаль Канадиенс» 1/2 финала Восточной конференции НХЛ, выиграв на выезде со счетом 6:2.

    Счет в серии стал 2-0 в пользу команды Джона Купера.

    На 8-й минуте счет в матче открыл Джефф Питри, на что под занавес первого периода гости ответили точным броском Валттери Фильппулы, реализовавшего большинство. В середине второй трети Стивен Стэмкос вывел гостей вперед, а Никита Кучеров и Виктор Хедман увеличили разницу в счете. На 47-й минуте Кучеров оформил дубль, сделав счет 5:1. Том Гилберт с передачи Алексея Емелина отыграл одну шайбу, а окончательный счет в матче установил Джей Ти Браун.

    В матче Западной конференции «Чикаго Блэкхоукс» в рамках серии 1/2 финала победил «Миннесоту Уайлд» со счетом 4:1 и повел в противостоянии со счётом 2-0.

    Джонатан Тэйвз в середине второго периода вывел хозяев вперед, реализовав большинство, а Патрик Кейн упрочил лидерство «Чикаго». Мэтт Дамба на 42-й минуте при игре 5 на 4 отыграл одну шайбу, однако большего гостям добиться не удалось. Патрик Шарп на 48-й минуте оформил дубль, а под занавес встречи Патрик Кейн отправил снаряд в пустые ворота «Миннесоты».

    В другом матче  серии 1/2 финала плей-офф Западной конференции «Анахайм Дакс» на домашнем паркете со счетом 3:0 выиграл у «Калгари Флэймз». Эта победа стала для подопечных Брюса Будро шестой подряд в матчах Кубка Стэнли и второй в рамках противостояния с «Флэймз».

    Счет в серии стал 2-0 в пользу «Дакс».

    На 8-й минуте счет открыл Мэтт Белески. В середине третьего периода Хампус Линдхольм удвоил преимущество хозяев, а Нейт Томпсон в концовке встречи отправил шайбу в пустые ворота гостей. Также отметим успешную игру голкипера «Анахайма» Фредерика Андерсена, отразившего все 30 бросков «Калгари».

    Добавим, голкипер «Анахайм Дакс» Фредерик Андерсен признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В матче серии плей-офф с «Калгари» он отыграл на ноль, отразив все 30 бросков по своим воротам.

    Второй звездой дня стал нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос. В игре с «Монреалем» он набрал 3 (1+2) очка за результативность.

    Замкнул тройку лучших игроков дня форвард «Чикаго» Патрик Кейн. В матче с «Миннесотой» он записал на свой счет дубль.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров