• «Тампа» обыграла «Питтсбург», Малкин забил, Кучеров отдал две передачи (ВИДЕО)

21.05.16 10:42

«Тампа» обыграла «Питтсбург», Малкин забил, Кучеров отдал две передачи (ВИДЕО) - фото

В четвертом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ «Тампа» на домашнем льду обыграл «Питтсбург» со счетом 4:3.

Райан Кэллахэн на 27-й секунде встречи вывел хозяев вперед, а Андрей Шустр с передачи Никиты Кучерова упрочил лидерство «Тампы». Во втором периоде Джонатан Друен сделал счет 3:0, а Тайлер Джонсон после паса все того же Кучерова отправил в ворота гостей четвертую шайбу.

В заключительной трети «Питтсбург» предпринял попытку отыграться. Андрей Василевский пропустил после бросков Фила Кессела, Евгения Малкина и Криса Куница, однако перевести игру в овертайм хоккеисты «Пингвинз» не сумели.

«Лайтнинг» сравняли счет в серии — 2:2. Следующая игра пройдет 23 мая в Питтсбурге.