• Тарасенко вышел в лидеры снайперской гонки, на счету Варламова – 39 сэйвов

НХЛ

20.12.15 10:24

Тарасенко вышел в лидеры снайперской гонки, на счету Варламова – 39 сэйвов - фото

«Колорадо» дома разгромил одного из аутсайдеров Западной конференции – «Эдмонтон». В составе победителей шайбы забросили Блейк Комо, Тайсон Бэрри, Ник Холден, Джером Игинла и Джек Скилл. У проигравших отличился Андрей Секера. Российский голкипер «Эвеланш» Семён Варламов стал героем встречи, отразив 39 бросков из 40. Для хозяев этот успех стал пятым кряду, а гости проиграли в третий раз подряд.

В параллельной игре «Сен-Луис» с трудом разобрался с «Калгари». На 2-й минуте матча отличился нападающий хозяев Владимир Тарасенко, а в одной из следующих атак он же ассистировал Колтону Парэйко, удвоившему преимущество «Блюз». На 35-й минуте россиянин стал одним из соавторов третьей шайбы «Сент-Луиса», которую забросил Йори Лехтеря. Шон Монахан и Марко Джиордано забросили по шайбе в третьем периоде и сократили отставание «Калгари» до минимума, однако на большее у «Флэймз» не хватило времени.

На счету Тарасенко 21 гол и 15 передач в 33 играх сезона, и теперь он занимает второе место в списке снайперов лиги после форварда «Далласа» Джейми Бенна.