• Тимофей Калачев: Не забей Мюллер, во втором тайме «Бавария» так легко «Ростов» не взяла бы (ВИДЕО)

Лига чемпионов

14.09.16 00:59

Тимофей Калачев: Не забей Мюллер, во втором тайме «Бавария» так легко «Ростов» не взяла бы (ВИДЕО) - фото

Футболистов «Ростова» первый матч в групповом турнире Лиги чемпионов не порадовал настолько, что они не нашли в себе сил прокомментировать 0:5 от «Баварии». Честнее всех по отношению к профессии выступил Тимофей Калачев, который был последним, шедшим в автобус, но неожиданно остановился перед диктофонами.

— Мы готовились к сопернику, как обычно, досконально. Посмотрели много матчей «Баварии», разбирали ключевые моменты в ее игре. Первый гол пропускать с пенальти всегда неприятно. Пока не пропустили, «Бавария» немного нервничала, нам легче игралось. Остальные моменты будем смотреть в повторе, чтобы понять, откуда голы пришли. Похоже, что роковые ошибки были в основном на чужой половине, которые соперник молниеносно использовал, сказал Калачев.

— Пенальти, похоже, не было?
    — Что об этом говорить сейчас. Конечно, «Баварии» необязательно помогать. Но случилось, что поделаешь.

— Если бы не второй мяч Мюллера прямо перед перерывом, могли бы зацепиться за результат?
    — Да могли бы, думаю! Понятно, что класс соперника очень высокий, но не будь этого мяча, так легко во втором тайме нас не взяли бы.

— Неделю назад вы со сборной Белоруссии сумели отобрать очки у Франции, сыграв нулевую ничью дома. Кто сильнее, «Бавария» или Франция?
    — Наверное, нельзя сравнивать клуб и сборную. Основным моментом сегодня стало то, что мы пропустили много несвойственных себе мячей. Могли сами действовать лучше. Единоборств много проигрывали…

— Бердыев сразу после второго гола помчался с трибуны в раздевалку. Что-то сказать особенное торопился в перерыве?
    — Нет, все было спокойно, разбирали, как обычно.

— В чем именно «Бавария» сильнее второй российской команды?
    — У нас нет опыта выступлений в таких турнирах. Кто-то вообще впервые играл против подобного соперника. Но повторюсь: могли сыграть лучше, передает из Мюнхена Наталия АНДРЕЕВА.