• Тома Фибель: Витсель говорит, что я мог бы играть за такой клуб, как «Зенит»

    21.11.14 10:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Амкара» Тома Фибель рассказал, что знаком с футболистом «Зенита» Акселем Витселем. Фибель отметил, что именно бельгиец посоветовал ему переехать в российский чемпионат.

    - Был ли выбор Перми для меня экзотическим? В кавычках. Вариант-то был интересным. А путешествовать мне всегда нравилось. К тому же о России очень хорошо отзывался мой лучший друг Витсель. Став игроком «Зенита», он много рассказывал о вашей стране, доказывал, что в ней увлекательный чемпионат. Я решил попробовать – и убедился, что Аксель прав.

    Знакомы с ним с начала 2007 года, когда Прюдомм взял меня из клуба второго бельгийского дивизиона «Виртон» в льежский «Стандард», в котором он был главным тренером. В следующем сезоне «Стандард» выиграл чемпионат. 

    Там меня замучили травмы. Как только восстанавливался, тотчас опять «ломался». Да и конкуренция за место в составе была серьёзной. В той команде помимо Витселя были Данте, который теперь в «Баварии», Дефур и Феллайни, игравшие за Бельгию на бразильском чемпионате мира, Мбокани, Милан Йованович.

    Витсель, который знает, на что я способен, как-то, глядя мне в глаза, сказал: «Плюнь и уезжай». Он убеждал, что я мог бы играть за такой клуб, как «Зенит». И я уехал в Польшу, а потом в Россию, где насчёт меня нет предубеждений. И продолжил работать, потому что только труд приносит плоды, — цитирует Фибеля «Спорт-экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров