• «Тосно» выбралось из зоны вылета благодаря победе в Красноярске

27.03.16 15:19

«Тосно» выбралось из зоны вылета благодаря победе в Красноярске - фото

В матче 28-го тура Первенства ФНЛ «Тосно» одержало победу над красноярским «Енисеем» в гостях.

Не успели гости привыкнуть к закрытому манежу в Красноярске, как хозяева открыли счет. Упустили защитники оппонента, и Егор Иванов отправил мяч в дальний угол ворот. Спустя несколько минут в похожем стиле сравнял счет Максим Астафьев.

Весь матч проходил в жесткой борьбе, было много стыков. Обе команды играли в энергозатратный футбол, и к середине второго тайма хозяева начали уставать. Это вылилось в два одиннадцатиметровых, из которых лишь один Александр Кутьин сумел реализовать. Во втором отразил удар голкипер Михаил Опарин. А за двадцать минут до финального свистка, Вагиз Галиуллин отличился третьим мячом своей команды за сегодня.

Эта победа позволила подопечным Дмитрия Парфенова не только набрать три очка, но и выбраться из зоны вылета. Теперь «Тосно» располагается на 13-м месте.

«Енисей» ─ «Тосно» ─ 1:3

Голы: Е.Иванов, 4 (1:0); Астафьев, 8 (1:1); Кутьин, 60, с пенальти (1:2); Галиулин, 72 (1:3)

«Енисей»: Опарин ─ Васильев, Марущак, Цховребов, Качан ─ Мануковский, Иванов, Исаев ─ Радченко (Шабаев, 73), Галыш, Низамутдинов (Ломакин, 81)
    «Тосно»: А.Нигматуллин ─ Аравин, Ковальчик, Гультяев, Тетрашвили ─ Кашчелан, Руст. Мухаметшин ─ Галиулин (Чхапелия, 90), Кутьин, Астафьев (Комков, 86) ─ Заболотный (Марков, 77)

Незабитые пенальти: ─ / Кутьин, 69 (вратарь)

Предупреждения: Низамутдинов, 11; Галыш, 60; Е.Иванов, 85 / А.Нигматуллин, 35; Аравин, 37; Астафьев, 39; Тетрашвили, 45; Кутьин, 52; Кашчелан, 76
    Судья: Станислав Васильев (Ижевск)

27 марта. Красноярск. «Футбол-арена Енисей»