• Трансферы «Боруссии» Д. Немцы отпустят Обамеянга в Китай за 72 млн евро

    08.01.18 14:00

    Трансферы «Боруссии» Д. Немцы отпустят Обамеянга в Китай за 72 млн евро - фото

    Фото: ФК «Боруссия Д»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг близок к переезду в Китай, несмотря на ужесточения двукратного налога на покупку дорогих легионеров. Как сообщает Sky Sports со ссылкой на Sina Sports, «Гуанчжоу Эвергранд» сделал предложение «Боруссии», стороны согласовали сумму трансфера в размере 72 млн евро.

    Если сделка будет оформлена, то еще примерно 67 миллионов евро клуб заплатит в качестве налога на роскошь. При этом, «Гуанчжоу Эвергранд» предложил Обамеянгу контракт на четыре года и зарплату 30 миллионов евро в год (это 18 млн евро после уплаты налогов).

    Всего трансфер Обамеянга вместе с зарплатой и налогами может обойтись китайской команде в 258 миллионов евро.

    Трансфер «Боруссии»: АПЛ или Китай?

    Отметим, что летом прошлого года в услугах 28-летнего Обамеянга был заинтересован «Тяньцзинь Цюаньцзянь», но переход не состоялся. Также главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер опроверг информацию о том, что Пьер-Эмерик может переехать в Лондон.

    — Нет, это не вариант, — коротко ответил Венгер.

    Ранее английские СМИ сообщали о том, что «Арсенал» может купить 28-летнего нападающего из Габона на замену полузащитнику Алексису Санчесу, контракт которого с клубом истекает летом 2018 года.

    При этом, в руководстве «Боруссии» убеждены, что информация о трансфере Обамеянга будет прослеживать дортмундский клуб на всем протяжении карьеры Пьер-Эмерика в «Боруссии».

    — Спекуляции о будущем Обамеянга не прекратятся, пока он играет у нас. Мы уже устали комментировать это, — заявил исполнительный директор дортмундского клуба Ханс-Йоахим Ватцке.

    В этом сезоне на счету габонца 15 матчей в бундеслиге и 13 голов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров