• Тренер Елизаветы Зубковой: На переезд спортсменки в Германию повлиял ее отец

    25.10.14 16:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Решение российской скелетонистки Елизаветы Зубковой принять участие в отборе в состав сборной Германии стало полной неожиданностью для ее личного тренера Дениса Алимова.

    - О том, что Елизавета приняла решение переехать в Германию, я узнал в самый последний момент, - цитирует Алимова ТАСС. - Я даже не знал, что там шли какие-то переговоры. Мне жаль, что так все произошло. В эти дни спортсменка вполне могла принимать участие в чемпионате и Кубке России в составе сборной Москвы и бороться там за место в составе национальной команды. Мне кажется, в данной ситуации обе стороны немного погорячились. И сама Лиза, и руководство сборной России. Она могла бы продолжать здесь карьеру. Но я думаю, что во многом на Лизу в этом вопросе повлиял ее отец.

    Мне сложно сейчас говорить, смогла бы она в этом сезоне выступать за основной состав сборной России. Эти выводы делаются на основании контрольных стартов, а их не было.

    Сейчас Зубкова участвует в квалификационных соревнованиях сборной Германии, которые стартовали в эти выходные в Альтенберге. Второй этап пройдет в Кенигзее со 2 по 9 ноября, третий - в Винтерберге (с 9 по 14 ноября). По итогам трех этапов будет определен состав немецкой команды на декабрьские этапы Кубка мира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров