• Тренер сборной Хорватии возмутился пенальти в матче с Аргентиной на чемпионате мира-2022

Далич отказался называть это одиннадцатиметровым

14.12.22 11:11

Тренер сборной Хорватии возмутился пенальти в матче с Аргентиной на чемпионате мира-2022 - фото

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич оценил пенальти, назначенный в ворота его команды во время полуфинального матча с Аргентиной.

«Это не пенальти, по-моему. Что должен был сделать Ливакович, куда он мог уйти? Если это какие-то новые правила, они могли бы сказать нам о них», – приводит слова Далича Jutarnji list.

На 34-й минуте матча главный арбитр из Италии Даниэле Орсато назначил пенальти в ворота сборной Хорватии за фол вратаря Доминика Ливаковича, на которого наткнулся при атаке аргентинец Хулиан Альварес. В результате нападающий Аргентины Лионель Месси реализовал одиннадцатиметровый удар, а хорваты оказались недовольны таким решением судьи.

После этого аргентинец Альварес забил еще два гола – на 39-й и 69-й минутах. За счет этого сборная Аргентины смогла пройти в финал чемпионата мира-2022 в Катаре.

В финале аргентинцы сыграют с победителем матча Марокко – Франция. Эта полуфинальная встреча пройдет сегодня, в среду, 14 декабря. Начало – в 22:00 по московскому времени.