• «Триумф» — «Спартак»: переигровки не будет

    12.04.12 18:49

    «Триумф» — «Спартак»: переигровки не будет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор ПБЛ Гинас Руткаускас сообщил «Спорту», что переигровки матча «Триумф» — «Спартак» (11 апреля, 82:73) не будет:

    «Шансов на переигровку нет. У нас есть Экспертный совет, Дисциплинарная комиссия, они все просмотрят. Работа судей будет просмотрена очень тщательно, и все ответы будут даны. Как может «Спартак» влиять на нзначение определенного арбитра? Все судьи утверждены клубами. А вообще мы ведь привлекаем иностранных арбитров. Судят российские, иностранные и смешанные бригады арбитров.

    Здесь нет никакого скандала. Кто-то пробует скандалить, но я трагедии не вижу. Скандалы были раньше, а сейчас есть рабочие моменты», — считаете Руткаускас.

    Напомним, после игры спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен подал протест. Питерская команда желает переигровки. Вот что рассказал Карванен «Спорту»:

    «Критерии судейства для «Триумфа» и «Спартака» были совершенно разными. Там несколько эпизодов, которые тянут на то, чтобы результат матча был аннулирован, игра переиграна, а судьи — дисквалифицированы.

    Если есть какая-то совесть, если она проснется, то игру, очевидно, переиграют. Если ее нет, то все останется, как есть. Я вам больше скажу: некто господин Галкин, судивший этот матч с «Триумфом», последний раз судил наш клуб в игре с «Химками». Тогда разница фолов была, если не ошибаюсь, 46 на 18 не в нашу пользу. С тех пор его ни разу на наши матчи не ставили, а поставили именно на эту игру. В этом я вижу «слепую руку жребия». Это, видимо, случайность», — прокомментировал Карванен.

    Нарезка спорных моментов с матча «Триумф» — «Спартак» - www.youtube.com

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров