Акинфеев отбил пенальти

08.03.24 15:57

ЦСКА обыграл «Крылья Советов» в 19-м туре РПЛ благодаря дублю Роши - фото

Автор:

ЦСКА победил «Крылья Советов» в гостевом матче 20-го тура РПЛ. Игра в Самаре завершилась со счетом 2:0.

Три главных факта

1. Центральный защитник ЦСКА Виллиан Роша оформил дубль, забив два мяча головой после подач с углового. Бразилец забил впервые в этом сезоне.

В двух матчах РПЛ в 2024 году «Крылья Советов» пропустили три гола после угловых. До зимней паузы самарцы ни разу не пропустили после корнера.

2. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев совершил семь сейвов, в частности на 85-й минуте ногами отбил пенальти в исполнении Орозко. В 17 матчах этого сезона РПЛ он пять раз сыграл на ноль.

В этом матче Акинфеев преодолел отметку в 50 тысяч сыгранных минут в чемпионате России.

3.  ЦСКА не проигрывает «Крыльям Советов» в последних девяти официальных матчах (семь побед, две ничьи). В последний раз самарцы выиграли у «армейцев» в первом туре РПЛ сезона 2019/20. Тот матч завершился со счетом 2:0.

«Крылья Советов» проиграли всухую три последних матча в РПЛ. Команда Игоря Осинькина уступила «Спартаку» (0:3), «Ростову» (0:2) и ЦСКА. Общий счет на этом отрезке – 0:7.