• Дубль Маркова помог тульскому «Арсеналу» победить «Локомотив»

    Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу тульского клуба

    29.11.21 21:04

    Дубль Маркова помог тульскому «Арсеналу» победить «Локомотив»   - фото

    Фото: твиттер ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотив» в гостях уступил «Арсеналу» в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу тульского клуба.

    Три главных факта

    1. «Локомотив» потерпел второе поражение подряд и продлил безвыигрышную серию в чемпионате России до трех матчей, а с учетом матчей Лиги Европы эта серия составляет уже пять встреч. После назначения главным тренером Маркуся Гисдоля столичный клуб провел 6 матчей в чемпионате России, в которых одержал две победы, дважды сыграл вничью и два раза проиграл.

    2. Во время матча стало известно о назначении Томаса Цорна спортивным директором «Локомотива». Ранее специалист занимал должность технического директора клуба. На своем новом посту Цорн будет помогать Ларсу Корнетке, который был назначен руководителем по спорту и развитию столичной команды вместо Ральфа Рангника, который на прошедшей неделе был назначен главным тренером «Манчестер Юнайтед».

    3. «Арсенал» выиграл в своем первом матче в ноябре. В последний раз тульский клуб одержал победу 16 октября над «Зенитом» (2:1). Дублем в ворота «Локомотива» отметился нападающий туляков Евгений Марков. Всего на счету 27-летнего форварда в текущем сезоне 4 гола в 14 встречах.  

    Как изменилась таблица РПЛ

    В активе «Локомотива» осталось 25 очков, «железнодорожники» занимают четвертое место в турнирной таблице группы. В активе «Арсенала» стало 16 очков, команда под руководством главного тренера Миодрага Божовича поднялась на 12-ю позицию в чемпионате.

    Что дальше?

    «Локомотивв» в следующем туре примет на своем поле «Урал». Матч пройдет 4 декабря. 5 декабря «Арсенал» сыграет в гостях с «Химками».

    Российская Премьер-Лига. 16-й тур.

    «Арсенал» (Тула) – «Локомотив» (Москва) – 0:2

    Голы: 1:0 – 17 Хлусевич, 2:0 – 40 Марков, 3:0 – 57 Марков, 3:1 – 90+4 Пабло. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров