• Турнир «Памяти Кирилла Сорочкина» объединит ушуистов и байкеров

    27.04.17 18:26

    Турнир «Памяти Кирилла Сорочкина» объединит ушуистов и байкеров - фото

    Фото: Турнир «Памяти Кирилла Сорочкина»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    28 апреля нынешнего года, в пятницу, в Легкоатлетическом манеже нашего города на Крестовском острове (Теннисная аллея 3 лит.А) пройдет Санкт-Петербургский городской турнир «Памяти Кирилла Сорочкина» по ушу. Состязания соберут порядка трехсот сильнейших спортсменов из Северной Столицы, Петрозаводска и Воронежа во всех возрастных категориях.

    Мероприятие, организованное Санкт-Петербургской Федерацией ушу «Балтика», проводится при поддержке Комитета по физической культуре спорту правительства Санкт-Петербурга, городского Центра подготовки сборных команд, Дирекции спортивных сооружений. Церемония открытия – традиционно включающая в себя зрелищные показательные выступления – начнется в 12-30. Вход свободный, но – только в сменной обуви.

    По мнению организаторов турнира, он во многом уникален для нашего города. Прежде всего, турнир «Памяти Кирилла Сорочкина» - официальное первенство по ушу (по результатам которого участникам присваиваются спортивные разряды и звания), объединяющее все возрастные категории, что позволяет юным участникам получить неоценимый опыт, наблюдая за показательными выступлениями зрелых ушуистов.

    Кроме того, память о трагически погибшем спортсмене и тренере Кирилле Сорочкине объединила не только его учеников и коллег по восточным единоборствам, но и друзей по байкерскому движению. Несколько десятков мотоциклистов в день проведения турнира проедут колонной от стрелки Васильевского острова к Легкоатлетическому манежу. Сбор колонны на стрелке Васильевского острова 8 апреля в 11-30, старт – в 12-00.

    «Турнир – одно из редких спортивных состязаний городского масштаба, созданное по инициативе «снизу» - друзей Кирилла, байкеров, родителей его учеников, - рассказывает инициатор турнира, президент Санкт-Петербургской «Федерации УШУ «Балтика» Александр Болсуновский, - В прошлом году в поддержку проведения такого состязания было собрано более пяти тысяч подписей. Инициативу поддержал городской Комитет по спорту, и 14 мая прошлого года прошли первые соревнования. Я искренне считаю: наш турнир – лучший подарок ко дню рождения Кирилла, всю свою жизнь отдавшего спорту, и лучшая память о нем!»

    Традиционно в церемонии открытия состязаний примут участия руководители городского Комитета по физической культуре и спорту, представители Консульства Китайской народной республики в Санкт-Петербурге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров