• Тутберидзе ждет извинений от Тарасовой из-за критики

    Тарасова считает, что тренер дала таблетку с запрещенным веществом фигуристке
    Тутберидзе ждет извинений от Тарасовой из-за критики - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский тренер Этери Тутберидзе потребовала от заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой извинений. Соответствующий пост, в котором она обвинила коллегу в «потери границ», опубликовала в соцсетях.

    Тарасова накануне заявила, что только тренер несет ответственность за допинговый скандал с Камилой Валиевой, из-за которого фигуристку отстранили на четыре года от официальных соревнований.

    «Хочется проигнорировать, чтобы не замараться от этой грязи. Но это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. Нельзя все списывать на возраст. Татьяна Анатольевна, на этот раз жду от вас официальных извинений», — написала Тутберидзе.

    Тарасова заявила, что таблетку, в которой, предположительно содержалось запрещенное WADA вещество Триметазидин, мог дать только тренер, а не врач.

    Из-за дисквалификации Валиева лишилась результатов Олимпиады-2020 в Пекине, в результате чего сборная России также изменила свое положение в медальном зачете. Вместо серебра команда получила бронзу.

    Мы также сообщали, что WADA не нашли доказательств причастности Тутберидзе к допинговому скандалу с Валиевой. Также в ведомстве отметили, что отсутствует доказательства причастности врача и физиотерапевта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров