• УЕФА присудил сборной России победу над сборной Черногории

09.04.15 02:58

УЕФА вынес вердикт по итогам остановленного отборочного матча Евро-2016 в Подгорице, в котором вратарь сборной России Игорь Акинфеев пострадал от брошенного с трибуны файера, а Дмитрий Комбаров едва не получил травму от кинутого на поле фанатами ножа. Напомним, что 27 марта главный судья Дениз Айтекин, обслуживавший игру, в которой сошлись сборная России и сборная Черногории, уже на 2-й минуте прервал матч, а во втором тайме, после того как Роман Широков не реализовал пенальти и беспорядки на стадионе возобновились, на 67-й минуте окончательно остановил встречу. Как и ожидалось, Футбольная ассоциация Черногории была сурово наказана УЕФА. Помимо технического поражения со счетом 0:3 в матче со сборной России, сборная Черногории еще и проведет два ближайших домашних матча без зрителей. Российскую же сторону УЕФА же оштрафовал на 25 тысяч евро – за различные нарушения российских болельщиков. Отметим, что глава Министерства спорта России Виталий Мутко назвал вердикт УЕФА оптимальным.