• УЕФА завел дисциплинарное дело в отношении московского «Спартака»

    14.09.17 18:14

    УЕФА завел дисциплинарное дело в отношении московского «Спартака» - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении московского «Спартака» по итогам матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов со словенским «Марибором» (1:1), об этом сообщает пресс-служба УЕФА. 

    УЕФА завел дела по двум нарушениям дисциплинарного регламента: использование пиротехники и бросание посторонних предметов на поле. Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит данный инцидент 21 сентября. Напомним, что во время первого тайма на секторе, где располагались болельщики «Спартака», было зажжено несколько петард, одна из которых была запущена на поле — она приземлилась в районе центрального круга, едва не задев главного арбитра встречи Дениза Айтекина.

    Согласно регламенту, в случае первого нарушения штраф за использование пиротехники составляет 500 евро за каждую сожженную единицу. В регламенте не прописаны суммы штрафов за бросание посторонних предметов на поле, однако в таком случае степень тяжести правонарушения и санкции определяются дисциплинарной инстанцией в соответствии с объективными и субъективными обстоятельствами нарушения, которые могут быть как отягчающими, так и смягчающими. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров