• Уимблдон-2017: полуфинальные пары мужчин

    Определись полуфинальные пары Уимблдона у мужчин

    13.07.17 21:57

    Уимблдон-2017: полуфинальные пары мужчин - фото

    Фото: Livesport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Определились все полуфинальные пары Уимблдона-2017. Неожиданностей хватает. Например, у мужчин вылетели почти все лидеры посева — Энди Маррей, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Стэн Вавринка. Остался только швейцарец Роджер Федерер, хотя слово «только» для величайшего теннисиста всех времен — это, пожалуй, унизительно.

    Федерер играет прекрасно, равно как еще один игрок-ветеран — американка Винус Уильямс. Она без проблем дошла до финала, где встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой. Но об этом мы напишем чуть позже, а пока представим вашему вниманию наш прогноз на мужские полуфиналы.

    Уимблдон-2017: полуфиналы мужчин

    В пятницу, 14 июля, на Уимблдонский корт выйдут:

    15.00 мск. Сэм Куэрри (США) — Марин Чилич (Хорватия)
    17.00 мск. Роджер Федерер (Швейцария) — Томаш Бердых (Чехия)

    Уимблдон-2017: прогноз на мужские полуфиналы

    Сэм Куэрри — сенсация Уимблдона. Человек-загадка, лишенный амбиций («моя цель на карьеру — четвертьфинал Большого шлема»), второй год подряд выбил лидера посева. В том году его жертвой стал Новак Джокович, на этот раз Энди Маррей.

    И все-таки фаворитом в первой паре выглядит хорват Марин Чилич. На его счету один шлем — US Open 2014 года, а на Уимблдоне он трижды выходил в четвертьфинал (2014-2016), так что полуфинал для него — на данный момент лучший результат.

    Чилич более стабилен и обладает характером победителя. С другой стороны, подача Куэрри — это что-то фантастическое, без шансов даже для гения приема Энди Маррея. У букмекеров явный фаворит Чилич — 1,29 против 3,41.

    Во второй паре фаворит тоже очевиден — это Роджер Федерер. Он выиграл последние девять матчей у Бердыха и нет никаких предпосылок к тому, что швейцарец проиграет на этот раз.

    Таким образом, наиболее явный финал — Федерер против Чилича.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров