• Уйдет ли Николас Ломбертс из «Зенита»?

    Трансфер Николаса Ломбертса

    30.06.16 18:57

    Уйдет ли Николас Ломбертс из «Зенита»? - фото

    Фото: rsport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Уйдет ли бельгийский защитник из «Зенита»? Сейчас об этом трансфере говорят мало, поскольку все внимание СМИ и самого клуба сосредоточено прежде всего на Халке, который покинул питерскую команду и улетел играть в Китай. Несмотря на это, Ломбертс — ветеран сине-бело-голубых, давно ставший для города своим, ведь он выступает здесь уже почти 10 лет, поэтому для болельщиков он далеко не рядовой футболист. Останется ли ключевой защитник в команде или перейдет в один из европейских клубов, особенно в свете глобальной перестройки, которую затеял новый главный тренер «Зенита» Мирча Луческу?

    Питерский клуб находится на сборе в Австрии, куда отправились 30 человек, в том числе Александр Кержаков. Как заметил обозреватель «Спорта День за Днем» Кирилл Легков, команда на пороге новой эпохи, а формировать ее Луческу приходится в не самых комфортных условиях, которые диктует сама жизнь.

    Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба, Артур Юсупов, Аксель Витсель играли (а Витсель продолжает делать это) за свои сборные на ЧЕ-2016. В Удельном парке на базе клуба нам снова посчастливилось увидеть Алексея Гасилина, Александра Рязанцева, Павла Могилевца, Луку Джорджевича. 

    Вокруг «Зенита» много трансферных слухов, касающихся Акселя Витселя, Эсекьеля Гарая и других игроков, продажа Халка уже состоялась, а сине-бело-голубые заработали на ней 45 миллионов евро, так что теперь Луческу может смело покупать своих любимых бразильцев. Звездности им может не доставать, была бы эффективность.

    Нико Ломбертс тоже может уйти, а пока он присоединился к тренировкам команды на сборе в Австрии. 31-летний игрок обороны очень мечтал сыграть на Евро, однако получил травму и не вышел на поле в майке родной бельгийской команды, хотя тренировался с ней до старта ЧЕ. Ходили разговоры о том, что Ломбертс может оказаться в «Андерлехте», а по последней информации им интересуются голландские «Аякс» и ПСВ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров