• Ульяна Кайшева выиграла спринт на этапе Кубка IBU

06.01.18 13:54

Ульяна Кайшева выиграла спринт на этапе Кубка IBU - фото

Ульяна Кайшева одержала победу в спринте 4 этапа Кубка IBU по биатлону в словацком Осрблье.

Лидер общего зачета текущего сезона Кубка IBU, россиянка Ульяна Кайшева, подтвердила свой статус лидера, победив сегодня в 7,5 км спринтерской гонке с безупречной стрельбой. Это уже четвертая золотая медаль в личной гонке у Ульяны в текушем сезоне.

Серебро благодаря точной стрельбе и первой скорости на лыжне завоевала француженка Хлое Шевалье, которая обошла норвежскую спортсменку Кайю Вейен Николайсен. Наша юниорка, выступающая по женщинам, Валерия Васнецова, с единственной ошибкой на втором огневом рубеже, замкнула «десятку», уступив Ульяне 52,1 секунды. Еще две россиянки Ирина Услугина и Кристина Резцова вошли в топ-10 сегодняшней гонки.

4 этап Кубка IBU по биатлону. Брезно-Осрблье. Женщины. Спринт. 7.5 км.