• УНИКС увел Антипова из «Зенита»

    20.06.16 17:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Зенит» до сих пор не знает, в каком еврокубке сыграет в следующем сезоне. Пока он значится среди участников Кубка Европы, проводимого под эгидой ULEB, но все зависит от позиции РФБ. Если ведомство Андрея Кириленко наложит запрет, то «Зениту» придется заявиться в Лигу чемпионов ФИБА. Новый турнир с непонятными перспективами. В том числе финансовыми. Что касается Единой лиги ВТБ, то состав участников этого турнира станет известен в середине июля. В прошлом сезоне «Зенит» занял третье место. Залогом такого выступления стала успешная работа на трансферном рынке, когда Василий Карасев фактически собрал новую команду.

    Сейчас «Зенит» пока только несет потери. Первым ушел защитник Александр Карпухин — теперь он игрок УНИКСа. Вслед за ним вернулся в Казань форвард Павел Антипов. По информации «Спорта День за Днем» «Зенит» сделал ему предложение о новом контракте, но УНИКС предложил лучшие условия. Возможно повлиял и то, что в следующем сезоне команда Евгения Пашутина сыграет в Евролиге.

    Также хотел перейти в УНИКС разыгрывающий «Зенита» Забиан Даудэлл. Однако казанский клуб переподписал Кита Лэнгфорда. Так что Даудэлл, вероятно, останется на берегах Невы. Как и центровой Каспарс Берзиньш. А вот форварды Артем Комиссаров, Андрей Кощеев и защитник Дмитрий Головин, по нашей информации, покинут «Зенит».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров