• «Урал» поднялся на шестое место в чемпионате

14.10.17 18:55

«Урал» поднялся на шестое место в чемпионате - фото

«Урал» в домашнем матче 13-го тура чемпионата России одержал победу над махачкалинским «Анжи» со счетом 2:1.

Основные события этого матча развернулись во втором тайме.  Для начала махачкалинцы не реализовали вернейшую атаку, в ходе которой мяч два раза попадал в каркас ворот Ярослава Годзюра. А «Урал» ответил взятием ворот — Эрик Бикфалви забил свой пятый мяч в сезоне, отправив мяч в сетку со штрафного удара. На 87-й минуте форвард хозяев Владимир Ильин удвоил преимущество своей команды, однако «Анжи» отыгрался спустя всего минут, воспользовавшись угловым — мяч в ворота отправил Сергей Брызгалов. На большее махачкалинцев уже не хватило.

Таким образом, «Урал» набрал 19 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Анжи» с 9 очками остался на последнем месте.

«Урал» — «Анжи» — 2:1

Голы: Бикфалви, 56 (1:0); Ильин, 87 (1:1); Брызгалов, 88 (2:1)