• US Open. Звонарёва идет дальше, Кириленко едет домой с рекордом

05.09.11 09:14

US Open. Звонарёва идет дальше, Кириленко едет домой с рекордом - фото

Вера Звонарёва вышла в четвертьфинал US Open. 26-летняя россиянка легко обыграла 21-летнюю немку Сабин Лисицки /18-я ракетка мира/, ранее не отдавшую соперницам в Нью-Йорке ни одного сета. Вера сделала 5 брейков, лишь однажды уступив свою подачу.

Соперницей второй ракетки мира по полуфиналу станет австралийка Саманта Стосур, которая в упорнейшем поединке за два часа 37 минут одолела 24-летнюю россиянку Марию Кириленко /29-е место в мировом рейтинге/.

Кириленко, к слову, установила новый рекорд Открытого первенства США. Россиянка стала победительницей самого длинного тай-брейка в истории женских матчей на турнирах Grand Slam. Напомним, второй сет матча, продолжавшийся один час 24 минуты, завершился победой Марии со счетом 7:6(17-15).

US Open. Нью-Йорк, США. Призовой фонд – $22 063 000.