• Устюгов рассказал, в каких гонках будет бороться с Большуновым

    И объяснил падение в скиатлоне

    19.03.23 13:15

    Устюгов рассказал, в каких гонках будет бороться с Большуновым - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал падение в скиатлоне на чемпионате России в Тюмени, а также рассказал о планах на оставшиеся гонки. 

    «Ноги не держали, устал сильно. На повороте поскользнулся, упал. Голову поднимаю – а Саня уже побежал.
    У меня еще впереди 15 км коньком. Вчера заглянул в план – там стоит эстафета и полтинник. Я маленько расстроился, потому что думал, что будут только индивидуальные гонки – и на этом все. Созвонюсь с Маркусом (Крамером), пообщаюсь, что он скажет по этому поводу», – сказал Устюгов в эфире «Матч ТВ».   

    Устюгов занял второе место в скиатлоне на чемпионате России, который приходит в Тюмени. Первым к финишу пришел трехкратным олимпийский чемпион Александр Большунов, третьим стал Иван Якумушкин. На последнем круге Устюгов шел на втором месте, отставая от Большунова менее чем на три секунды. После падения за 2 километра до финиша он лишился возможности продолжить борьбу за победу. 

    Чемпионат России завершится 26 марта. За победу в индивидуальных соревнованиях, эстафетах и командном спринте лыжники получат по 150 тысяч рублей, за второе – 120 тысяч рублей, а за третье – 90 тысяч рублей. 

    22 ноября Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила российских, а также белорусских лыжников от участия в соревнованиях под своей эгидой в сезоне-2022/23. Лыжники из России и Белоруссии пропустили чемпионат мира, который прошел в Планице (Словения) с 21 февраля по 5 марта.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров