• Уткин положительно оценил выступление сборной России под руководством Карпина

    Вчера, 14 ноября, «Наши парни» уступили в гостях сборной Хорватии (0:1) и не смогли напрямую отобраться на ЧМ-2022

    15.11.21 08:42

    Уткин положительно оценил выступление сборной России под руководством Карпина - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный журналист Василий Уткин оценил выступление сборной России под руководством Валерия Карпина в отборочном цикле к чемпионату мира-2022.

    «Карпин провел в сборной немного времени. Новый импульс команда при нем получила. Ни в один момент времени я не думал, что удастся обойти хорватов и выйти с первого места. Матчи в нашей группе сложились по такому сценарию, который оказался более позитивным, чем можно было ожидать.

    В принципе, с восточноевропейскими командами мы всегда играем плохо. В группе, в которой и Хорватия, и Словения, и Словакия, можно было ожидать, что борьба пойдет более вязкая и что три команды будут до последнего сохранять шансы на выход из группы. Но этого не случилось, и это – заслуга сборной России, которая вместе с хорватами всех довольно спокойно отцепила, это уже довольно неплохо.

    Я ожидаю от сборной прогресса с этим тренером и с нетерпением ожидаю имен соперников в стыках. Мы еще не проскочили мимо чемпионата мира, сборная России еще поборется – бороться она готова», – сказал Уткин в авторской программе «Футбольный клуб» на YouTube.

    Вчера, 14 ноября, «Наши парни» уступили в гостях сборной Хорватии (0:1), пропустив их на итоговое первое место, позволяющее попасть на мировое первенство напрямую. Единственный мяч в этой игре в свои ворота отправил защитник Федор Кудряшов. Это поражение стало для Карпина первым на посту главного тренера сборной.

    По итогам отборочной кампании сборная России набрала 22 очка в группе H. Это лучший показатель среди всех команд, занявших вторые места в других группах (у Шотландии и Польши - по 20 баллов).

    В конце марта пройдут стыковые матчи за право принять участие в ЧМ-2022. Соперник сборной России станет известен в ближайшее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров