• В Алании возмущены словами Василия Уткина

    27.05.11 16:36

    В Алании возмущены словами Василия Уткина - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Василий Уткин: Владимир Газзаев – манекен для прекрасно пошитого костюма

    Известный российский спортивный журналист и комментатор Василий Уткин в эфире радио Эхо Москвы высказал мнение по поводу тренерских способностей наставника Алании Владимира Газзаева:

    - Мне трудно оценить, что это за проект такой – Алания. Не будем забывать, что тренер Владимир Газзаев, сын Валерия Газзаева, только полуфинал вместе с Аланией выиграл. До того у команды были другие наставники, она четвертьфинал не играла, там соперник Сатурн снялся еще в прошлом сезоне в 1/8 финала. Что является заслугой нынешнего штаба Алании, это трудно вычленить. Это никак не преуменьшает заслуги в Кубке. Это относится только к вопросу о перспективе тренера. 
Владимир Газзаев совсем не похож на тренера и тренером он пока, безусловно, не является, ни главным, ни каким-либо иным. Главными тренерами не становятся, держась за вывернутый кармашек брюк своего отца. Не становятся главными тренерами в 30 лет, когда с тобой работают все те, кто работал с отцом когда-то, вся его команда, весь его штаб. Это выставляет тренера, безусловно, как фигуру исключительно декоративную.

    Смотрится Владимир Газзаев неплохо. Но как самостоятельную творческую единицу его нельзя рассматривать в данный момент. Это команда, которой, безусловно, руководит Валерий Газзаев, по крайней мере, руководят его идеи, руководит его штаб. Возможно, кто-то мне скажет, что ты не знаешь, ты там не бываешь и тому подобное. Да, я не знаю, там не бываю. Но я знаю, как это бывает.

    ...А когда известнейший тренер, знаменитый тренер, маститый тренер ставит своего сына вместо себя в окружении своих же всегдашних помощников… Ну кто так начинал? Так никто не начинал. Так, скорее, заканчивают. Я про заканчивают говорить ничего не буду, это случай другой, случай конкретный. Владимир Газзаев пока себя показал только как прекрасный манекен для прекрасно пошитого костюма, и больше никоим образом.


    В Алании возмущены словами Василия Уткина

    Член наблюдательного Совета ФК Алания, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия — Алания Рустем Келехсаев выразил возмущение по поводу высказывания известного журналиста Василия Уткина.

    – Владикавказская Алания – команда, которая в Осетии пользуется всенародной любовью, - сообщил Рустем Келехсаев. – Об этом свидетельствует хотя бы посещаемость республиканского стадиона, одна из самых высоких в стране. Это команда, в которую вернулся Валерий Газзаев, добившийся значительных успехов как в российском футбольном первенстве, так и на международной арене. Именно с его именем болельщики ассоциируют эпоху расцвета осетинского футбола. Ему верит многотысячная армия поклонников команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Теперь Газзаев ставит перед собой и клубом высокие задачи, которые заключаются не только в возвращении в элитный дивизион и выступлениях в еврокубках, но, в большей степени, в построении боеспособного и самобытного коллектива, состоящего из местных воспитанников. Работа по подготовке молодежи для главной команды и даже для российской сборной должна стать краеугольным камнем в деятельности Алании.

    Задачи, как минимум, вызывают уважение. Между тем в адрес команды, тренера и президента сыплются многочисленные упреки, обвинения… Странно.

    С возмущением воспринял рассуждения Василия Уткина в эфире радиостанции Эхо Москвы о состоятельности главного тренера владикавказской команды Владимира Газзаева. Считаю, статус крупного специалиста, разбирающегося в футболе, предполагает еще и наличие определенной культуры поведения и элементарного воспитания. Но о них Василий Уткин, высказываясь о главном тренере Алании Владимире Газзаеве, похоже, забыл.

    Чем объясняется эпатаж его высказываний, что двигало журналистом? Сложно сказать.

    Но вспоминаю осень 2004-го года и слова Василия Уткина о том, что команде ЦСКА нужен хороший, настоящий тренер. А через какие-то полгода Газзаев-старший (в то время уже дважды чемпион России) выиграл с армейцами Кубок УЕФА. Думаю, он доказал (хотя разве нуждался в этом Газзаев?) тогда журналисту, что является хорошим, настоящим тренером.

    Конечно, Владимиру Газзаеву еще придется зарабатывать авторитет – и у болельщиков, и у специалистов. Действительно, он молод, но повод ли это говорить, что он пока себя показал только как прекрасный манекен для прекрасно пошитого костюма?

    Любое мнение, высказанное публично, должно быть облечено в корректную форму. Василию Уткину не нравится тренер Газзаев? Старший или младший? Так пусть говорит об этом, а не о костюмах. Алания это заслужила.

    www.onedivision.ru


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров