• В четверг «Зенит» проведет первую тренировку на стадионе «Санкт-Петербург»

    Несмотря на то, что это опасно для газона

    19.04.17 20:54

    В четверг «Зенит» проведет первую тренировку на стадионе «Санкт-Петербург» - фото

    Фото: Вести

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», завтра, 20 апреля команда Мирчу Луческу проведет тренировку на поле стадиона «Санкт-Петербург», на котором сине-бело-голубым предстоит провести матч 24-тура РФПЛ с «Уралом». Матч состоится 22 апреля (14.00).

    Решение провести занятие на новом стадионе принималось очень долго. Сам Луческу на днях лично приезжал на арену «Санкт-Петербург» и смотрел состояние поля, так как вопрос качества газона для румынского специалиста является очень щепетильным. Для Луческу было важно провести хотя бы одну тренировку на новом стадионе, чтобы игроки смогли «почувствовать» незнакомое для них поле.

    Хотя по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», трава на арене «Санкт-Петербург» находится в стадии роста. Это очень деликатный процесс, требующий времени и ухода, поэтому было бы лучше лишний раз не подвергать поле нагрузки. Однако «Зенит» такой сценарий не устраивал, и было принято решение провести в четверг тренировку перед матчем с «Уралом».

    Ранее стало известно, что команда Александра Тарханова на стадионе «Санкт-Петербург» тренироваться не будет, это как раз это связано с состоянием газона, который берегут к первому официальному матчу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров