• В Кемеровской области появился хоккейный медведь-предсказатель

    В Кемеровской области появился хоккейный медведь-предсказатель - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Четырехлетний медведь-предсказатель Миша из Кемеровской области второй раз подряд верно предрек победу Кузбасса на втором этапе Кубка России по хоккею с мячом (Восточная группа). Кемеровчане обыграли красноярский Енисей 6:5, сообщщают РИА Новости на Украине.

    В воскресенье в Кузбассе прошел первый в истории региона медвежий тотализатор. Миша попытался угадать результаты трех матчей Кубка России, которые проходят в Кемерово 3-5 октября. При этом дважды проголосовал за Кузбасс - во вчерашней игре со СКА-Нефтяник (Хабаровск) и в сегодняшней с Енисеем.

    Также косолапый поставил на Енисей в воскресной игре с Сибсельмашем (Новосибирск), но этот прогноз сбылся не совсем: красноярцы не победили, а сыграли в ничью. Однако необычный тотализатор, по замыслу организаторов (обладминистрации, ХК Кузбасс и музея-заповедника Томская писаница), не предусматривает ничейный результат. А значит, считают организаторы, Миша правильно поставил на Енисей, который играл сильнее соперников.

    Следующий тотализатор с участием медведя Миши пройдет в четверг, 7 октября, в Томской писанице в Яшкинском районе Кемеровской области. Косолапый оракул, как его уже окрестили местные журналисты, будет угадывать результаты матчей СКА-Нефтяник - Байкал-Энергия (Иркутск) и Сибсельмаш - Кузбасс, которые состоятся 9 октября в Кемерове в 14.00 (11.00 мск) и 18.00 (15.00 мск).

    Напомним, что мода на животных-предсказателей началась в мире спорта после безошибочных прогнозов немецкого осьминога Пауля на чемпионате мира по футболу 2010 года в ЮАР.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров