• В «Лужниках» создали уникальное для России поле

    28.10.16 15:01

    В «Лужниках» создали уникальное для России поле - фото

    Фото: РИА Новости

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу побывал на стадионе «Лужники» и оценил ход работ, необходимых для проведения матчей чемпионата мира по футболу-2018.

    — Проведена огромная работа, — передает слова Собянина пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. — В «Лужниках» уже зазеленела трава на основном поле. Чтобы создать его, понадобилось 35 км сетей под ним — это сложнейшие инженерные сооружения. Таких полей в России до сих пор никто не создавал. Да и в Европе их, наверное, пара штук, не больше.

    Отмечается, что поле сможет выдерживать до восьми часов непрерывной игры в футбол. Кроме того, на крыше стадиона полностью заменили кровлю новым ударопрочным материалом. Этот материал пропускает солнечный свет и не препятствует росту натурального газона. «Лужники» начали отапливать. Сейчас здесь идет внутренняя отделка помещений, скоро смонтируют два мультимедийных экрана. Также на трибунах стадиона установят 81 тысячу кресел российского производства. Как подчеркнул мэр Москвы, основные работы по реконструкции арены планируется завершить до конца этого года, а в 2017-м начнется наладка оборудования. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров