• В Париже хотят создать конкурентноспособный ПСЖ клуб

    18.01.17 00:47

    В Париже хотят создать конкурентноспособный ПСЖ клуб - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ФК «Париж», «Расинг» и «Жувизи-Сюр-Орж» могут объединиться и создать новый футбольный клуб в Париже с прицелом на скорое участие в Лиге 1, сообщает Rtl.fr.

    Согласно информации источника, стороны значительно продвинулись в переговорах, идею также поддерживает Федерация футбола Франции. В случае объединения штаб-квартира нового клуба будет располагаться в пригороде Парижа Коломбе, департамент О-де-Сен, где базируется один из самых старейших клубов страны «Расинг».

    При этом новый футбольный клуб будет создан на базе «Париж» ФК, который в настоящий момент выступает в третьем по уровню дивизионе и обладает мощным спонсором в лице строительной компании Vinci, тогда как «Расинг» участвует лишь в парижской футбольной лиге. В свою очередь, любительский клуб «Жувизи-Сюр-Орж» и вовсе главным образом сосредоточен на женском футболе, чья команда выступает в элитном дивизионе чемпионата Франции.

    Стадионом нового клуба может стать либо «Себастьян Шарлети», либо регбийная арена «Жан-Буэн», располагающаяся в непосредственной близости от «Парк де Пренс». Обе вмещают порядка 20 тысяч зрителей, однако первый требует серьезной реконструкции, а во втором случае необходимо заручиться разрешением регбистов.

    Стоит отметить, что президент «Парижа» Пьер Ферасси отказался комментировать данную информацию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров