• В Петербурге открывается фестиваль юных хоккеистов

    20.02.14 17:42

    В Петербурге открывается фестиваль юных хоккеистов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    22 февраля в 10:00 на катке «АСК» (пос. Стрельна, ул. Фронтовая д.3, лит. Я) откроется ежегодный фестиваль для юных хоккеистов, посвященный Дню защитника Отечества.

    На льду катка «АСК» состоится фестиваль хоккея, посвященный Дню защитника Отечества. Организаторами фестиваля выступили «Академия Хоккея» и Федерация хоккея Ленинградской области при поддержке программы «Добрый лед» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

    В рамках фестиваля пройдет турнир детских и семейных команд. Каждая команда должна состоять из трех игроков. Условием для заявки семейной команды – наличие как минимум одного игрока не старше 14 лет. Возраст игроков детских команд от 6 до 14 лет. Детские команды будут разбиты на Дивизионы по возрастным категориям 6-8 лет, 8-10 лет, 10-12 лет и 12-14 лет. Всего организаторы предполагают участие более 100 команд. Среди участников ожидаются не только представители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и гости из Республики Карелии, которые в рамках военно-патриотической части фестиваля посетят одну из воинских частей Ленинградской области.

    Турнир пройдет по олимпийской системе, матчи будут проходить на мини-площадке в формате двух периодов по четыре минуты «грязного» времени.

    Как и во время прошлогоднего хоккейного фестиваля, гости и участники смогут отведать блюда армейской кухни, испытать свое умение и ловкость на интерактивных площадках. Автограф-сессию проведет экс-защитник питерского СКА, чемпион России и обладатель Кубка Стэнли Максим Кузнецов. На церемонии открытия фестиваля выступит Кадетский класс Следственного комитета РФ и взвод почетного караула Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России.

    «Мы рады тому, что наш хоккейный фестиваль детского и семейного хоккея стал ежегодным. Нам приятно, что расширяется и множится география и число его участников. Впервые фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге, на льду только что открытого катка «АСК». Организаторы фестиваля подготовили обширную и интересную программу, включающую в себя не только спортивную составляющую, но и посещение военно-исторических мест Петербурга и Ленинградской области», - подчеркнул Игорь Барадачев, заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

    Завершится турнир товарищеским матчем между командами, составленными из действующих военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и представителей правоохранительных органов. Сильнейшего будут выявлять ХК «Полигон» (Инженерные войска) и СК Питер (команда Следственного Комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров