• В Петербурге пройдет XIV мемориал графа Сумарокова-Эльстона

    23.09.17 15:28

    В Петербурге пройдет XIV мемориал графа Сумарокова-Эльстона - фото

    Фото: www.sumarokoff.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    С 13 по 19 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге будет проводится «XIV Мемориал графа М. Н. Сумарокова-Эльстона» — турнир памяти великого русского теннисиста, восьмикратного чемпиона страны, первого отечественного теннисиста-участника Олимпийских игр (Стокгольм,1912 год).

    Турнир памяти первого лауреата «Зала российской теннисной славы» проводится с 2003-го года году во многом благодаря историку отечественного тенниса москвичу Борису Фоменко. Он заново открыл нам великого русского теннисиста: разыскал его дочь, проживающую близ Лондона и бережно хранящую награды своего отца, организовал посещение российской делегацией могилы Михаила Николаевича и, наконец, написал книгу о его непростой судьбе («Рыцарь герба и ракетки», М.,2004). 

    Нынешний турнир впервые будет проходить в одном из лучших специализированных спортивных комплексов города – Центре тенниса «Динамо», входящем в состав сооружений одноименного стадиона, что на Крестовском острове. Это еще и историческое место, ведь первые корты здесь были построены более века назад - в 1909 году. Центр имеет в своем составе шесть теннисных площадок с покрытием «хард» (в том числе два корта – в отдельном зале с трибунами на 350 зрителей) и современную инфраструктуру. Несмотря на непростые условия управления спортивными сооружениями в современных реалиях, руководство общества «Динамо» пошло навстречу организаторам турнира и сделало все возможное для его успешного проведения. 

    «XIV Мемориал графа М.Н.Сумарокова-Эльстона» будет проводиться в пяти игровых «сетках» (две — отборочный этап, две — основной турнир и одна — микст). Планируется участие более ста спортсменов. Победители и финалисты турнира награждаются кубками, специальными дипломами и памятными призами. За победу в мужском одиночном разряде вручается переходящий приз (бронзовая фигура теннисиста с именами всех предшествующих победителей), а также его уменьшенная копия. Победителей женского одиночного разряда и микста награждают сувенирными теннисными ракетками с логотипом турнира. Все участники основного турнира получают памятные значки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров