• В России прошла первая гонка SERPANTIN Ladies Cup

    22.09.16 11:49

    В России прошла первая гонка SERPANTIN Ladies Cup - фото

    Фото: InSport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В субботу 17 сентября прошла первая женская велогонка среди любителей в России SERPANTIN Ladies Cup. Организаторы гонки SERPANTIN Cycling Service Shop и агентство спортивного маркетинга InSport при поддержке Московской Федерации велоспорта.

    В соревновании приняло участие 69 девушек. Гонка проходила по Малому кольцу Олимпийской велодороги в Крылатском. Старт состоялся в 14.00. Девушки преодолели 5 кругов.

    Абсолютной победительницей стала Можарова Наталья, преодолевшая дистанцию за 37:27.244. Второе место заняла Нестерова Валентина, показавшая результат 37:28.037. На третьем месте ─ Ахмадуллина Гузель со временем 38:19.582.

    Владелец студии SERPANTIN Cycling Service Shop Юрий Левинзон рассказал об идее организации первой женской велогонки: «Идея провести женскую велогонку среди любителей пришла в августе. Я давно хотел устроить для девушек праздник, чтобы они почувствовали себя уверено. Галима Ахмадуллина и коллеги из агентства спортивного маркетинга InSport поддержали мою мысль и помогли воплотить все это в жизнь. 4 сентября прошло первое совещание по этому вопросу. 7 сентября мы анонсировали гонку на нашей странице в Facebook. На утро 17 сентября у нас было более 106 регистраций. У нас была непростая задача провести красивую гонку. Наш самый оптимистичный прогноз был 30 участниц. Но на старт выехало 69. Многих смутила погода.

    Управляющий партнер агентства спортивного маркетинга Королева Татьяна: «Сделать гонку бесплатной для участниц был принципиальный вопрос. Очень хочется отметить всех наших партнеров, которые предоставили подарки девушкам. У нас было 300 подарков на 106 зарегистрированных участниц. Задача их распределить не самая простая. Пожалуй, это одна из самых богатых по ассортименту призов гонка.  Партнеры и спонсоры SERPANTIN Ladies Cup активно поддержали идею некоммерческой женской гонки в целях развития любительского велоспорта».

    Организаторы планируют проведение женского кубка по шоссейному велоспорту в следующем году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров