• Валерий Баринов: Надо спрашивать с тех, кто Божовича приглашал

    11.05.15 20:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный артист России, давний болельщик «Локомотива» и друг Юрий Семина прокомментировал очередное увольнение тренера любимой команды.

    - Я еще осенью знал, чем закончится работа Божовича в «Локомотиве», - сказал Баринов корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. Меня стали атаковать журналисты, как только Миодрага назначили и на вопрос, к чему теперь готовиться, ответил: «К отставке». Хотя не думал, что настолько быстрой.

    -Почему не верили в Божовича?

    -Вообще, каждый тренерский случай – частность на фоне работы «консерватории». Именно к ней все вопросы. Что же касается Миодрага, то тренер он приличный. Но вот характером для «Локомотива» оказался слабоват.

    -Две тренерские отставки за неполный сезон – это как?

    -Для нынешнего руководства – нормальная ситуация. Ольга Смородская сменила уже шестерых тренеров. А вместе с исполняющими обязанности при ней работали восемь! Что здесь нового?

    -Но перед финалом Кубка страны «Локомотив» без тренера еще не оставался.

    -Это связываю с мягкотелостью Божовича. Как бы сложно ни было и чтобы он о дальнейшей работе в клубе не думал, шанс на трофей то у «Локо» в этом сезоне еще остается. А Миодраг решил от этого дистанцироваться.

    -Кого видите его преемником?

    - Надеюсь, им станет локомотивский человек. Вполне подошел бы Сергей Овчинников или Владимир Маминов, который уже имеет опыт работы во главе команды. А в кандидатуры, которые сейчас обсуждаются в прессе, я не верю.

    -Почему?

    -Если их брать, но предоставлять карт-бланш на создание новой команды. Но реально ли это? Потому идеальный кандидат – Юрий Павлович Семин. Но его точно не позовут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров