• Валерий Карпин: Отменить лимит на легионеров? Тогда давайте играть в лаптях!

    29.05.17 22:03

    Валерий Карпин: Отменить лимит на легионеров? Тогда давайте играть в лаптях! - фото

    Фото: «Спорт-Экспресс»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин изложил свой взгляд на 100-процентное «импортозамещение» в российском футболе, предложенное недавно губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

    – Отменить легионеров? Согласен. Предложил губернатор? Отменяем. А заодно импортные мячи, футболки, бутсы. Давайте играть в лаптях! И шнурованными мячами. Мы ведь в них инвестировали! То, что мы самые умные, давно известно. Мир – в одном направлении, а мы почему-то всегда в другом. Не надо ничего придумывать, велосипеды давно изобретены! В еврокубках нет ни единого клуба, в котором играют футболисты одной страны. Во всяком случае, на уровне групповых турниров.

    – Неужели вся Европа глупее нас? Каждый вправе сам решать, на что ему тратить деньги. Не хотите легионеров? Нет проблем. Смешно это будет или нет, посмотрим, но это будет правомерно. А почему частные клубы должны уходить со свободного рынка? Они создавались под другую модель, их владельцы должны сами решать, как тратить собственные деньги. Давайте так: мы живем в Европе? Значит, должны строить футбол по правилам УЕФА. Сколько должно быть в заявке доморощенных футболистов при участии команды в еврокубках? Восемь? Вот и у нас пусть будет восемь. Другие ограничения тоже на себя спроецируем. Но это не должно отражаться на составе. На поле обязаны находиться лучшие, даже если они иностранцы, – цитирует Валерия Карпина «Спорт-Экспресс».  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров