• Валерий Непомнящий: Смолов нравится мне куда больше Промеса

    26.12.17 14:44

    Валерий Непомнящий: Смолов нравится мне куда больше Промеса - фото

    Фото: Югополис

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший главный тренер сборной Камеруна, Узбекистана, «Томи» Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал итоги опроса еженедельника «Футбол», которые определили лучшего игрока 2017 года в России. Им стал нападающий «Спартака» Квинси Промес.

    — Считаю, что это исключительно субъективная оценка, которая технически ничем не подкрепляется. Видимо, Промес понравился большинству гораздо сильнее остальных. Мои симпатии, к примеру, на стороне другого игрока. Футбол каждый видит по своему. 

    Промес в весеннем отрезке здорово себя проявлял. Команда могла играть плохо, но он иногда в одиночку решал судьбу матчей: принимал, обыгрывал и забивал. Однако осенью команда стала играть не так стабильно, и Промес пропал. Когда же «Спартак» выглядел здорово, он блистал. Это меня смущает. Если мы говорим об атакующих игроках, то в этом смысле Федя Смолов мне нравится больше. Но это абсолютно субъективное мнение.

    Если говорить о Глушакове, то в этом году он сумел доказать себе и окружению, что способен на многое. Хотя было много факторов, которые не способствовали этому. Он играл почти без отдыха из-за Кубка Конфедераций, но выглядел стабильно. Это вызывает уважения, а носить капитанскую повязку в «Спартаке» очень непросто.

    Мне не хватило игрока «Локомотива» в этом списке. Команда лидер должна быть представлена в списке. Там есть достойные кандидаты.



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров