• Валерий Рейнгольд: На РФС надо подавать в суд!

    30.06.13 22:02

    Валерий Рейнгольд: На РФС надо подавать в суд! - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спартаковец отреагировал бурей эмоций после того, как Александр КАВОКИН предложил ему прокомментировать решение РФС сделать в нашем футболе россиянами лишь обладателей одного российского паспорта.

    - Нововведение РФС нарушает права человека. Это вообще чушь какая-то! Если игрок имеет российский паспорт, то почему он должен считаться легионером?! Принявшие такое решение, наверное, просто перегорели. У нас ведь сейчас жара. Этим людям нужно повесить гамак и отдыхать. Но только в тени. Может тогда придут свежие современные мысли. Что касается инициативы по легионерам, то я бы на месте действующих футболистов подал бы в суд на РФС. Шансы на победу? 100-процентные! Вот только никто из наших клубов не стал возмущаться, значит, работающие там юристы не хотят проявлять инициативу. А руководство не подталкивает их к этому решению. Наоборот, сейчас клубы будут избавляться от таких «лже-россиян». Каким должен быть лимит на легионеров? Для развития российского футбола надо сделать так: пять россиян на пять иностранцев, а вратаря мы отбрасываем. Давайте откроем окошко для наших парней!  В первом дивизионе я бы вообще запретил играть легионерам. Зачем их туда тащат? Но в РФС это делать некому.

    Из 100%  чиновников 99% ничего не понимают в футболе. Там просто работают посторонние люди и получают зарплату из воздуха. Вот кто такой Прядкин (президент РФПЛ - «Спорт День за Днем»)? Я знаю, какой он пост занимает. А каким он был футболистом? Может, он хотя бы был администратором клуба? Как бы Прядкин не сделал такой продукт, что у нас вообще футбол развалится. Коля Толстых — единственный человек на высшем уровне, кто хорошо понимает в футболе. Но он подвластен. Любой звонок, и будет делать то, что прикажут сверху. Хотя это совершенно недопустимо! Надо работать, как в Турции, где «Фенербахче» и «Бешикташ» отстранили от еврокубков. В независимости от того, сколько человек в стране болеют за эти команды. К сожалению, мы к такому никогда не подойдем. Еще раз повторю, что в РФС собрались люди, не имеющие отношения к футболу. Какие законы они могут выпускать? Вот такие беспредельные, о которых мы говорим. А если Толстых захочет ужесточить лимит на легионеров, то руководители наших топ-клубов могут поставить перед ним шлагбаум.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров