• Валуев: Бах пытается лавировать между двух огней

    МОК лишил признания IBA

    23.06.23 14:03

    Валуев: Бах пытается лавировать между двух огней - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший чемпион мира, депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался о решении МОК лишить признания Международную ассоциацию бокса на пресс-конференция Федерации бокса России, посвященной официальной позиции организации и ведущих российских боксеров на решения МОК в отношении Международной ассоциации бокса и по допуску россиян на международные соревнования в нейтральном статусе без флага и гимна страны.

    «Многие спортсмены идут к своей цели ради одного мига, когда они стоят на пьедестале и слышат свой гимн. А тут их лишают. Международная федерация бокса не была готова уступать этим вихрям политическим, которые заставили Томаса Баха так поступить. В итоге отечественные спортсмены стали выступать на играх без гимна и флага. Мы пытались доказать всему миру, что расследования ВАДА политизированны. Но положения олимпийский хартии просто забыты. Международная федерация бокса – единственный остров справедливости. Мы наблюдаем русофобскую политику по отношению к нашей стране. Бах пытается лавировать между двух огней. Этот ореол русофобии будет продолжаться до того момента, пока мы сами скажем, что бойкотируем Олимпиаду. Единственный понятный им язык – это язык силы или же юридический. Мы не сможем сварить кашу с МОК. Будут созданы альтернативные соревнования. Это очень дорого, затратно и тяжело. Но придется делать. И на них приезжали ведущие спортсмены разных стран, несмотря ни на что. Но пока явной экономической готовности нет. Мы не готовы терпеть дискриминацию до бесконечности », – передает слова Валуева корреспондент «Спорта День за Днем» Матвей МАКАРЕНКО.

    Вчера Международный олимпийский комитет (МОК) лишил признания Международную ассоциацию бокса (IBA). Исполком МОК рекомендовал сохранить бокс в программе Олимпийских игр 2024 года.

     


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров