• Ваноли прокомментировал судейство в матче с «Нижним Новгородом»

Сегодня «Нижний Новгород» и «Спартак» сыграли вничью в матче 22-го тура РПЛ

19.03.22 17:01

Ваноли прокомментировал судейство в матче с «Нижним Новгородом» - фото

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли прокомментировал судейство Сергея Иванова в матче с «Нижним Новгородом». Встреча 22-го тура РПЛ завершилась вничью 1:1.

«По судейству не жалуюсь. Я не такой. Если бы не пенальти с «Краснодаром», могла быть ничья. Но я и футболисты боремся, чтобы быть единой командой. Не кажется ли, что я не справляюсь с работой в «Спартаке»? Помимо результата есть и другие вещи, команда растет. Это касается и игры. Чтобы стать конкурентоспособными, нужно время. Если поменяли тренера, значит, до этого было что-то не так», – сказал Ваноли в интервью после матча.

В концовке первого тайма защитник «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук нанес травму защитнику «Спартака» Айртону. Бразилец не смог продолжить встречу. Иванов не вынес Гоцуку никакого наказания, а система видеоассистента рефери (ВАР), за которую отвечал Иван Сиденков не вмешалась в эпизод.

На 75-й минуте, при счете 1:1, «Спартак» получил право на 11-метровый после фола Дмитрия Стоцкого на Викторе Мозесе. Промес забил с точки, однако перед ударом по мячу сначала попал сам себе в ногу. Иванов после вмешательства ВАР посмотрел повтор эпизода и отменил гол, назначив свободный удар в пользу «Нижнего».

Команда Ваноли занимает 9-е место в турнирной таблице РПЛ (27 очков), «Нижний Новгород» – на 11-м месте (24 очка).

Следующий матч «Спартак» проведет 2 апреля в гостях с «Локомотивом», а «Нижний Новгород» также 2 апреля на выезде сыграет с «Ростовом».