• «Вашингтон» уступил «Нэшвиллу». Шайбу Овечкина не засчитали

«Кэпиталз» дома уступил «Предаторз» в серии буллитов

31.12.23 08:41

«Вашингтон» уступил «Нэшвиллу». Шайбу Овечкина не засчитали  - фото

«Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду уступил «Нэшвилл Предаторз» со счетом 2:3 (Б) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе команды-победителя по голу забили нападающий Люк Евангелиста и защитник Роман Йоси. У «Кэпиталз» отличились форварды Бек Маленстин и Александр Овечкин.

Капитан «Вашингтона» на 19-й минуте третьего периода (при счете 2:2) забросил шайбу в ворота «Предаторз». Однако после просмотра судьями видеоповтора гол российского форварда решили не засчитывать.

Игра дошла до серии послематчевых буллитов, где лучше себя проявили гости. Свои выходы один на один с вратарем реализовали Густав Нюквист и Райан О'Райли. Нападающие «Вашингтона» Евгений Кузнецов и Александр Овечкин свои буллиты реализовать не смогли.

В этом матче Овечкин сделал ещё один шаг до рекорда Уэйна Грецки в НХЛ (894). Россиянину осталось забить 65 шайб. На сегодняшний день в активе у Александра 829 голов.

После этого матча «Нэшвилл Предаторз» набрали 41 очко и идут на 7-м месте турнирной таблицы Западной конференции НХЛ. «Вашингтон Кэпиталз» с 40 баллами занимают 8-ю строчку Востока.