• Васильев предложил проводить соревнования по биатлону в «Лужниках»

Двукратный олимпийский чемпион отреагировал на упадок зрительского интереса к биатлону

29.12.23 11:00

Васильев предложил проводить соревнования по биатлону в «Лужниках» - фото

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев выразил мнение о том, как возродить зрительский интерес к биатлону в России.

«Зрительский интерес в России к биатлону, несомненно, снизился. Чтобы его вернуть, нужно придумывать новые форматы гонок. Поскольку всё в спорте сейчас переходит в плоскость коммерции и зрелищности, необходимо создавать новые виды программы, которые бы вновь активно привлекали болельщиков. На сегодняшний день биатлонные соревнования в тех же «Лужниках» были бы огромным событием для нашего спорта, это вызвало бы серьёзный ажиотаж у поклонников биатлона», — приводит слова Васильева Legalbet.

28 декабря в Германии на стадионе футбольного клуба «Шальке» прошла «Рождественская гонка». Вместимость арены составляет более 62 000 человек.

В масс-старте победу одержала Франция (Симон, Ф. Клод), второе место заняла Германия (Кебингер, Долль), третье – Норвегия (Тандреволд, Лагрейд).

Гонку преследования также выиграла Франция (Симон, Ф. Клод), вторая позиция досталась Норвегии (Тандреволд, Лагрейд), третье – Словении (Клеменчич, Фак).

«Рождественская гонка» — ежегодное коммерческое соревнование по биатлону, которое проходит на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене с 2002 года.

Вместимость стадиона «Лужники», который базируется в Москве, составляет 76 880 человек.