• Василий Костровский: «Зенит» имел шансы забить на контратаках

    13.04.15 14:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Координатор юношеских команд Академии «Зенита» Василий Костровский проанализировал игру петербуржцев против «Рубина» (1:1) и подчеркнул, что сине-бело-голубые во втором тайме имели шансы вырвать победу.  

    - Трагедии в ничейном исходе поединка против казанцев я не вижу. Нет ни одной команды в мире, которая проходила бы все турниры без потери очков. Определяющий матч этого отрезка сезона был против ЦСКА, и мы его выиграли. Жаль, что в минувшем туре болельщики не увидели более цельную игру нашей команды, но сказалось отсутствие ряда ключевых футболистов, а также компактная игра соперника. Наверное, уверенные действия гостей в обороне разозлили футболистов «Зенита», у которых игра не шла. Этим и объясняются стычки и нарушения правил.   

    Во втором тайме, когда «Рубин» контролировал территорию и ход матча, «Зенит» имел шансы забить на контратаках. Хозяева должны были реализовывать эти эпизоды. Мне кажется, хладнокровно распорядиться мячом игрокам помешал переизбыток эмоций.   

    Появление Доменико Кришито в опорной зоне несколько удивило. Почему тренер не доверил Анатолию Тимощук эту позицию? Но состав на игру определяет Андре Виллаш-Боаш, и ему лучше знать, кто лучше готов к матчу, - сказал Костровский в эфире «Радио Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров