• Василий Березуцкий: «Главным предметом всеобщего внимания стала борода Семака»

    02.09.14 14:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня на «Арене Химки» состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России Фабио Капелло и капитана национальной команды Василия Березуцкого в преддверии товарищеского матча со сборной Азербайджана, который пройдет на этом стадионе в среду, 3 сентября в 19.00. Первым на вопросы журналистов ответил Василий Березуцкий, передает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Василий, какое в команде настроение после неудачного чемпионата мира?

    – Настроение у всех хорошее. Профессиональный спортсмен должен быстро отходить от неудач. Тем более что сейчас у нас есть новая цель, к которой мы должны стремиться.

    – В тренерском штабе сборной появился Сергей Семак, с которым многие нынешние футболисты еще вместе играли. Как это влияет на атмосферу в команде?

    – Действительно, Семака все хорошо знают, поэтому с его приходом в сборную всевозможных шуток и хохм стало больше. А главным предметом всеобщего внимания стала борода Сергея.

    – Что можете сказать о сопернике российской сборной по товарищескому матчу?


    – Азербайджан – очень хорошая команда. Там в последние годы работают очень сильные европейские тренеры, а игроки стараются на поле выполнять тренерские задания, благодаря чему эта команда сейчас заметно прибавила. К тому же слабых соперников сейчас вообще нет.

    – Российская сборная впервые в своей истории сыграет на «Арене Химки». Что думаете по этому поводу?

    – Мне очень нравится «Арена Химки», на ней очень удобно смотреть футбол. Она компактная, здесь хорошо слышна поддержка болельщиков. Думаю, что и матчи сейчас подходящие, чтобы сыграть в Химках: вряд ли на Азербайджан и Лихтенштейн придет очень много зрителей. А вот, например, в Лужниках я футбол смотреть не люблю: там трибуны далеко от поля, и нет такой настоящей футбольной атмосферы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров