• Вернидуб негативно высказался о лимите на легионеров

    15.09.21 23:52

    Вернидуб негативно высказался о лимите на легионеров - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «‎Шериф»‎

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер молдавского «Шерифа» Юрий Вернидуб негативно высказался о лимите на легионеров, отметив, что от него «есть вред».

    «В России, как и в Белоруссии, мы просто тянем футболистов за уши. Они понимают: все равно найдут работу. Им выставляют огромные деньги. А когда выходят на поле, не дорабатывают. У нас в «Шерифе» легионеры. Но все молоды, живут футболом, по-хорошему голодны им. Понимают: с каждым днем должны повышать свой уровень, зарабатывать, а не получать деньги. Делать движение вверх по карьере», - приводит слова тренера Sport 24.

    Юрий Вернидуб – украинский тренер, который возглавляет молдавскую команду «Шериф» с 2020 года. Тренерскую карьеру начинал в запорожском «Металлурге». Руководил также луганской «Зарей» и белорусским «Шахтером».

    В среду, 15 сентября, «Шериф» обыграл донецкий «Шахтер» со счетом 2:0 в матче первого тура Лиги чемпионов. Голами отметились 25-летний испанец Адама Траоре и 24-летний гвинеец Момо Янсане.

    «Шериф» принимает участие в Национальном дивизионе Молдовы. В турнирной таблице занимает 4-е место – у команды 12 очков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров