• Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов: Были моменты шантажа со стороны генподрячика стадиона на Крестовском в наш адрес

    08.09.16 17:52

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов: Были моменты шантажа со стороны генподрячика стадиона на Крестовском в наш адрес - фото

    Фото: piterarena.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения прошла встреча студентов с вице-губернатором Санкт-Петербурга Александром Говоруновым. В частности, ему был задан вопрос относительно стадиона на Крестовском острове.

    — Как известно, строительство стадиона началось еще при губернаторе Матвиенко, теперь этот вопрос курирует Полтавченко, — отметил Александр Николаевич. — Но в общих чертах я могу рассказать. У нас появились серьезные претензии к генподрядчику, который осуществлял строительство объекта. Появились определенные моменты, связанные с шантажом в наш адрес. И как бы это не было больно и страшно, губернатор принял решение о замене генерального подрядчика. На сегодняшний день ситуация восстановлена, есть полное понимание, что стадион будет достроен и заработает в нужно время. Надеюсь, не получится, как в одной из шуток в КВНе, когда шутили про олимпийские объекты. Мол, привезли итальянцев их достраивать. «Так Олимпиада же уже закончилась», — ответил один парень. «Но достроить то надо», — пошутил другой.

    Надеюсь, у нас будет не так. А что касается кого посадить в тюрьму, то это вопрос не к правительству. Мы знаем где и какие подрядные и субподрядные организации пытались что-то своровать, и все необходимые документы были переданы в соответствующие органы.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров