• Видеоповторы помогли сборной Испании одолеть Францию

29.03.17 00:58

Видеоповторы помогли сборной Испании одолеть Францию - фото

Сборная Испании в товарищеской встрече одержала трудовую победу над командой Франции со счетом 2:0 не без помощи видеоповторов. Голами отличились Давид Сильва и Херар Деулофеу.

В дебюте второго тайма арбитры отменили гол Антуана Гризманна после просмотра видеоповтора, который показал, что футболист находился вне игры. После этого Давид Сильва забил свой 30-й мяч в футболке национальной команды c одиннадцатиметровой отметки. Благодаря этому голу футболист поднялся на четвертое место в списке бомбардиров сборной.

В эпизоде с голом Деулофеу также не обошлось без видеопросмотра эпизода. Помощник главного арбитра зафиксировал офсайд, подняв флаг, но после совещания с арбитром, работающим с видеповторами, мяч был засчитан.

Франция – Испания – 0:2 (0:0)

Голы: Сильва, 68 – с пенальти (0:1); Деулофеу, 77 (0:2).