• Виктор Ан не выступит за сборную России в предстоящем сезоне

    16.09.15 20:10

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как сообщает «Р-Спорт», шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан заявил, что в 2015 году не выйдет на лед в официальных стартах. Первые соревнования с участием спортсменов сборной России (Кубок Союза конькобежцев России) пройдут в конце сентября в Коломне.

    – Я точно пропущу и Кубок СКР, и все остальные старты 2015 года, – приводит источник слова Ана. – Все российские и международные соревнования этого календарного года для меня исключены. Физически я готов, так как выполняю весь план подготовки, составленный главным тренером Себастьяном Кросом, но сейчас передо мной другие задачи. Я работаю по индивидуальной программе, и на данный момент мне важно подойти в оптимальном состоянии к самому важному для нас старту сезона – чемпионату Европы в России.

    Все-таки главный старт четырехлетия для нас, как известно, Олимпийские игры 2018 года. А конкретно сейчас я работаю над балансом между хорошим самочувствием, физикой и психологией.

    Что касается 2016 года, то план моих выступлений мы обсудим с тренерским штабом и президентом СКР Алексеем Кравцовым позднее. Это связано с общими задачами сборной России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров