• Виктор Ан впервые выступит в качестве тренера у себя на родине

    Он будет тренировать кандидатов в сборную Южной Кореи

    13.04.23 12:55

    Виктор Ан впервые выступит в качестве тренера у себя на родине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан будет тренировать шорт-трекистов сборной Южной Кореи, сообщило агентство Yonhap.

    Ан будет тренировать ряд спортсменов во время отборочных соревнований в национальную команду. Соревнования начнутся 18 апреля Джинчхоне, примерно в 90 км к югу от Сеула.

    Ан неофициально работал в Корейском национальном спортивном институте в Сеуле. Спортсмены, с которыми он работал, попросили Ана потренировать их во время отборочного турнира в национальную команду. Он согласился. Таким образом, он впервые официально будет работать наставником на родине.

    В качестве тренера Виктор Ан работал со сборной Китая с 2020 по 2022 год. Под его руководством команда на ОИ-2022 завоевала два золота, одно серебро и одну бронзу. Больше медалей взяла только сборная Южной Кореи (5).

    В январе Виктор Ан не прошел собеседование на должность главного тренера городской команды из провинции Кенгидо (Южная Корея). Ан входил в число семи кандидатов на пост наставника команды Соннама. Однако местная федерация отказалась от назначения Виктора из-за негативной реакции болельщиков. Такая реакция была спровоцирована тем, что Ан в 2011 году отказался от южнокорейского гражданства для участия на Олимпийских играх 2014 года в составе сборной России. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров