• Виктор Гончаренко может возглавить дортмундскую «Боруссию»

    А не «Легию»!

    19.09.16 12:18

    Виктор Гончаренко может возглавить дортмундскую «Боруссию» - фото

    Фото: business-gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко может стать возглавить дортмундскую «Боруссии». 39-летний белорусский специалист посетил матч «шмелей» в Лиге чемпионов, где они в Варшаве разгромили «Легию» (0:6).

    После этого матча главного тренера польской команды Бесника Хаси отправили в отставку, а местные СМИ сообщили, что Виктор Гончаренко ─ основной кандидат на должность главного тренера «Легии», в которой в прошлом сезоне работал россиянин Станислав Черчесов. Сообщается, что в шорт-лист варшавского клуба входят еще несколько человек, включая Олега Кононова, который на прошлой неделе покинул «Краснодар».

    В «Уфе» же опровергли вариант назначения Гончаренко в польский клуб. Генеральный директор Шамиль Газизов заявил, что запросов о главном тренере в «Уфу» не поступало. В пресс-службе также отвергли возможный переход Гончаренко в «Легию».

    ─ Они только Лигой чемпионов могут завлечь, ─ признался пресс-атташе уфимцев Сергей Тыртышный в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». ─ Мы же всерьез на пути в Лигу Европы. Гончаренко в Уфе все устраивает, ему никто не мешает работать, он может спокойно раскрывать таланты наших игроков.

    ─ Польские СМИ пишут, что Виктор Гончаренко ездил на матч «Легии» с дортмундской «Боруссией» (0:6) в Лиге чемпионов...
    ─ Да, он был на игре, но, подчеркну, он смотрел на «Боруссию», а не на «Легию». А вообще, приятен интерес европейских СМИ к «Уфе». Пусть и достаточно пограничный повод. Но нам приятно. Кстати, у нас еще и отличные сотрудники пресс-службы работают (смеется). Может их тоже заинтересует!

    Напомним, ранее Виктор Гончаренко возглавлял «Кубань», «Урал», белорусский БАТЭ и был помощником тренера в ЦСКА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров