• Винер-Усманова будет президентом ВФХГ еще 4 года

    Винер-Усманова будет президентом ВФХГ еще 4 года - фото

    Фото: РИА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Ирина Винер-Усманова избрана президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики на новый четырехлетний срок. Она была единственным кандидатом на эту должность. Отчетно-выборная конференция федерация, где состоялось ее избрание, проходит в Новогорске сегодня.

    — Ровно три месяца назад закончились Игры, которые мы выиграли не только на спортивной площадке — выиграли художественную гимнастику, она осталась в программе Олимпиады, но нас там не должно было быть. Судей могли дисквалифицировать, и все это могло закончиться исключением художественной гимнастики из программы Олимпиады. СМИ активно освещали это событие за рубежом. Но нами была проведена огромная работа, собраны юристы — нужно было доказать, что это не так.

    Что касается допинга, мы очень серьезно этим занимаемся, это страшная зараза. Вы помните, как у нас хотели две девочки похудеть и пили фуросемид. Вы знаете, чем все это закончилось. Кстати, их пробы Б не подтвердили наличие допинга.

    Нам нужно подключить мальчиков — моноспорт уходит из программы Олимпиад. В синхронном плавании появились мальчики, в боксе, борьбе, штанге, футболе — девочки. Идея сначала не получила поддержки в международной федерации, — цитирует Винер-Усманову ТАСС.

    Винер-Усманова возглавляет федерацию с 2008 года. С 2001 года она является главным тренером сборной России по художественной гимнастике. Также во время конференции Винер-Усманова получила аттестат профессора.

    На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Маргарита Мамун завоевала золото в личном многоборье, Яна Кудрявцева — серебро. В групповых упражнениях сборная России выиграла золото.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров